把下面小数化成分数(要最简分数)

把下面小数化成分数(要最简分数)
0.09 0.85 1.625 3.45 9.8 1.05
netsend 1年前 已收到1个回答 举报

ydwenhao 幼苗


0.09=100/9
0.85 =20/17
1.625=8/13
3.45 =20/69
9.8=5/49
1.05=20/21


5