学霸们,我知道到你们都是神一样的存在着,帮帮我吧!神啊,help me !!!大哥大姐们,拜托拜托。

学霸们,我知道到你们都是神一样的存在着,帮帮我吧!神啊,help me !!!大哥大姐们,拜托拜托。
列方程解决应用题
(1)甲水槽中有水100升,乙水槽中有22升,现在两个水槽同时向外放水,每分钟放2升,多少分钟后,甲水槽的水是乙水槽的5倍?
(2)有一停车场有轿车和三轮摩托车共24辆,共有86个轮子,那么三轮摩托车有多少辆?
(3)红星小学到动物园去游玩,若租5辆车则24人没有座位,若租6辆就会空出8个座位,问每辆车各有座位多少个?该学校共有多少人去游玩?
wangyannan 1年前 已收到2个回答 举报

shootwell 幼苗


1,1.25分

1年前 追问

4

举报 shootwell

求采纳哇咔咔

wangyannan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 shootwell

不客气^_^

wangyannan 举报

能再问道不?

举报 shootwell

来吧

举报 shootwell

别太难

wangyannan 举报

等一下行不,我要打出来的

举报 shootwell

九点20我就下了

wangyannan 举报

已知某铁路桥长500米,现有一列火车从桥上通过,测得火车从开始上桥到过完桥共用了30秒,而整列火车完全在桥上的时间为20秒,求火车的速度和火车的长度。 (方程解,全过程)

wangyannan 举报

可以把我最开始的那个甲乙问题写出全过程不?

举报 shootwell

行,等下

举报 shootwell

行,等下

wangyannan 举报

感谢你。。。。。。。

wangyannan 举报

膜拜你!你是我偶像啊。。。。。。。

举报 shootwell

拉倒吧,甭客气

举报 shootwell

我要下了,以后有机会再帮你吧

举报 shootwell

不会直接问也行

wangyannan 举报

第二题,过程谢谢,简便运算哦

举报 shootwell

现在还来得及么,我才看到

wangyannan 举报

你做错了吧

举报 shootwell

是是是,我错了

nicely7 幼苗


第一題 100-2X=5×(22-2X) 100-2X=110-10X 8X=10 X=1.25


2