A除B的商是5,A和B之间的差是372.请问这个算式怎么列

chong10 1年前 已收到3个回答 举报

lvjq 幼苗


372÷(5-1)=93(除数)
93×5=465(被除数)


5

暮芹 幼苗


B/A=5(因为A除B的商是5,看清楚,不是A除以B)
B-A=372
A=93
B=465


2

情殇2004 幼苗


B/A=5
A-B=372


0