若不等式x小于-2解集中的最大整数为a.不等式x>1/2解集中的最小偶数为b,求(a+b)^2008的值

wxlu2005 1年前 已收到1个回答 举报

蔡包包 幼苗


x1/2中的最小偶数是b=2
所以(a+b)^2008=(-1)^2008=1


2