某人用牵引装置来锻炼关节的功能.重物质量为3千克,若小腿拉绳使重物在3秒内匀速上升 o.5米.1.求小腿对绳的拉力 2.

某人用牵引装置来锻炼关节的功能.重物质量为3千克,若小腿拉绳使重物在3秒内匀速上升 o.5米.1.求小腿对绳的拉力 2.求小腿对绳的柱力绳拉重物的功率
song505 1年前 已收到5个回答 举报

冷越清秋 幼苗


拉力=重物的重力=3*10=30N
功率=F*V=30*(0.5/3)=5W


8

月半马户 幼苗


F=mg = 3×9. 8N =29. 4N
P =Fv=4. 9W


1

无敌神猴 幼苗


1)因为是匀速上升所以向上的力等于重力也就是30N; 2)P=FV=30×(0.5/3)=5W


1

omuxaed96 幼苗


1、因为是匀速的,则小腿对绳子的拉力即为重物的重力F=m*g=3*10N=30N
2、W=FV=30*0.5/3w=5w


0

昆山跑腿 幼苗


因为是匀速的,则小腿对绳子的拉力即为重物的重力F=m*g=3*10N=30N
W=FV=30*0.5/3w=5w
LZ楼主你怎么回事八年级下学期= =、明明没学这种力学
选我选我~~~~~~~~~~急缺分下载文档………………………………………………………………


0