甲乙两个工程队共同开凿一条长132米的隧道,各从一端相对施工.甲队每天开凿5米,乙队每天开凿6米,多少天可以打通?)

朱利梅 1年前 已收到3个回答 举报

恐龙排泄物 幼苗


132/(5+6)=12(天).


6

29453198510c2c77 幼苗


132/(5+6)=12


2

chabingkui 幼苗


132/(5+6)=12天


1