把2.4.6.8写成三位数乘一位数乘积最大和最小

尼罗河传说 1年前 已收到3个回答 举报

义气风发 幼苗


乘积最大:642×8=5136
乘积最小:468×2=936


9

ly2864 幼苗


最小的是2*468=936
最大的是6*842=5052


2

twomore 幼苗


最大642*8=5132
最小468*2=936


1