(tanx-sinx)/ln(1-x^3),当x趋于0时它的极限

will82 1年前 已收到2个回答 举报

mt1h 幼苗


原式=lim(x→0)tanx(1-cosx)/(-x^3)
=lim(x→0)[x(x^2/2)]/(-x^3)
=lim(x→0)(x^3/2)/(-x^3)
=-1/2


1

孙晓丽 幼苗


为0


0