一项工程,甲单独做8天完成,乙单独做12天完成.现在两队合作3天后,余下的由甲单独做,还需要几天完成?

无名小子007 1年前 已收到1个回答 举报

我人太笨 春芽


已完成=3×(1/8+1/12)=5/8
还要=(1-5/8)÷1/8=3天

1年前 追问

2

无名小子007 举报

丽丽家参加了“家庭财产保险”,保险费率是0.05%,丽丽家一年付了250元保险费,保险金额为()元。

举报 我人太笨

丽丽家参加了“家庭财产保险”,保险费率是0.05%,丽丽家一年付了250元保险费,保险金额为(500000)元。

无名小子007 举报

为什么啊!为什么会怎么多?

举报 我人太笨

250÷0.05%=500000

无名小子007 举报

哦,谢谢

举报 我人太笨

请采纳