一块木板长8.45米,是宽的1.3倍,求面积有多大?

ivy521305 1年前 已收到1个回答 举报

黑河引水 幼苗


长8.45米,是宽的1.3倍,所以宽为8.45/1.3=6.5 面积=长×宽 所以木板的面积=8.45米×6.5米=54.925平方米


10