总共有11个苹果,小明吃完一个需要11分钟,小红吃完一个需17分钟,一个小时后还剩下几个苹

西湖小刀 1年前 已收到2个回答 举报

wp88 春芽


60÷11=5 余5分钟
60÷17=3 余9分钟
11-5-3=3个
还有两个正在吃,3-2=1
答:还剩1个.


1

fechry 幼苗


60÷11=5 余5分钟
60÷17=3 余9分钟
11-5-3=3个所以最后还剩下3个苹果我的回答满意吗?望采纳那个人复制我的回答,我意思吗那个人复制我的回答,有意思吗剩余的时间不够再吃一个,如果是连续的不停的吃的话,他们俩还在吃着一个,完整的就只剩下一个了...


1