(急急急)某有机物气体在同温同压下对氢气的相对密度为2.69,求求该气体的摩尔质量

violettanny 1年前 已收到2个回答 举报

yuiop0070 幼苗


密度=M/V V是摩尔体积,同问同压下是个常数
该气体的摩尔质量=2.69×2


4

蓝天似海 幼苗


该气体的摩尔质量=2.69×2
密度=M/V V是摩尔体积,同问同压下是个常数


0