(1×10^3﹚÷﹙-2×10^-8)利用科学计数法

生物咸遂 1年前 已收到1个回答 举报

le1b4 幼苗


(1×10^3﹚÷(-2×10^-8)
=1×10^3÷(-2)×10^8
=-0.5×10^11
=-5×10^10
数学辅导团为您解答,有错误请指正,


10