(-2.4×10^-5)÷(6×10^-3﹚利用科学计数法

jimmy_ke 1年前 已收到2个回答 举报

半杯轻狂 幼苗


(-2.4×10^-5)÷(6×10^-3)
=-2.4×10^-5÷6×10^3
=-0.4×10^-2
=-4×10^3
数学辅导团为您解答,有错误请指正,


7

vepadtg 幼苗


(-2.4×10^-5)÷(6×10^-3﹚=-4*10^-3


1