圆和长方形的周长相等,长方形的面积是多少平方厘米?圆的直径是20cm 长方形的长是21.4厘米

liaishang 1年前 已收到1个回答 举报

从史至今 幼苗


圆和长方形的周长相等,长方形的面积是多少平方厘米?圆的直径是20cm 长方形的长是21.4厘米
圆的直径=3.14×20=62.8厘米
长方形宽=62.8÷2-21.4=10厘米;
所以长方形面积=10×21.4=214平方厘米;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


9