36分钟是1小时的几分之几

中原翘老五 1年前 已收到1个回答 举报

senbiogy 幼苗


36分钟是1小时的几分之几,一小时有60分钟,也就是说36分钟是60分钟的几分之几
把36÷60=36/60=3/5=五分之三
所以36分钟是一小时的3/5


6