4个4最后等于9填什么运算符号

摸索着生活 1年前 已收到6个回答 举报

xj_zwh 幼苗


4+4+(44)=9


2

爱后重风湿 幼苗


(4/4)+4+4=9


2

青青-河边草 幼苗


4/4+4+4=9


1

hioppoih123 幼苗


4÷4+4+4=9


0

一进一出 幼苗


除号 加号 加号


0

张艳平 幼苗


4+4+4/4=9


0