口算:400÷2= 300÷5= 900÷3= 3600÷6= 420÷6= 360÷4= 40÷8= 800÷4= 2

口算:
400÷2=
300÷5= 900÷3= 3600÷6=
420÷6= 360÷4= 40÷8= 800÷4=
2700÷9= 720÷9= 630÷7= 8000÷2=
xiaoanling 1年前 已收到1个回答 举报

juanjuan724 幼苗


400÷2=200, 300÷5=60, 900÷3=300, 3600÷6=600,
420÷6=70, 360÷4=90, 40÷8=5, 800÷4=200,
2700÷9=300, 720÷9=80, 630÷7=90, 8000÷2=4000.


8