1.当m=_______,n≠_______时,3x的m次方y-(n+1)xy+1是关于xy的二次三项式.

1.当m=_______,n≠_______时,3x的m次方y-(n+1)xy+1是关于xy的二次三项式.
2.若0.5ab²和-mab²是同类项,则m的值不能取_______.
3.在多项式 u的m次方v的n次方+3x的m次方y的n次方+u的3m次方v的2n次方-4x的6次方y的2m-4次方(其中m、n为正整数)中,恰好有两项是同类项,则m=?n=?
qhhxhq2007 1年前 已收到2个回答 举报

lapen 幼苗


1,3x的m次方y-(n+1)xy+1是关于xy的二次三项式
m+1=3
m=2
n+1不等于0
n不等于-1
2,0.5ab²和-mab²是同类项
m不等于0
3,m=6
2m-4=n
n=12-4
n=8


6

lover0019 幼苗


1.当m=___2____,n≠___-1____时,3x的m次方y-(n+1)xy+1是关于xy的二次三项式。
2.若0.5ab²和-mab²是同类项,则m的值不能取___0____。
3.在多项式 u的m次方v的n次方+3x的m次方y的n次方+u的3m次方v的2n次方-4x的6次方y的2m-4次方(其中m、n为正整数)中,恰好有两项是同类项,则m=? n=...


0