1 有甲,乙俩篮鸡蛋都是45只,从甲篮取5只放到乙篮,这时甲篮里的鸡蛋是乙篮的百分之几?2 一只鸡质量是

1 有甲,乙俩篮鸡蛋都是45只,从甲篮取5只放到乙篮,这时甲篮里的鸡蛋是乙篮的百分之几?2 一只鸡质量是
一只鸡质量是二分之五千克,一只鸭质量比鸡多五分之一,鸭的质量是多少千克?(打掉了,请原谅)
我是琵琶精 1年前 已收到10个回答 举报

yudanfeng1986 幼苗


1.40/50=80%
2.5/2(1+1/5)=3


10

ss315 幼苗


80%


2

xiaoniao1982xx 幼苗


45-5=40,45+5=50;
40/50=80%
5/2*(1+1/5)=3


2

chcrong 幼苗


据题意,得公式:(45-5)/(45+5)×100%=80%


2

sprite1027 幼苗


80% 3千克


2

菜蔡 幼苗


80%


1

hhfdddd 幼苗


80%


1

菜文姬 春芽


80%


0

男人好可怕 幼苗


(45-5)/(45+5)=80%
质量什么都没给呀?怎么求呀?


0

FF-X 幼苗


甲40,乙50,所以甲篮是乙篮的百分之八十


0