摩托车3分之二分钟可以行驶5分之6千米,照这样计算,这辆摩托车5分钟能行多少千米?

lbx730913 1年前 已收到3个回答 举报

风铃225 幼苗


可以行驶
=(5分之6÷3分之2)×5
=5分之6×2分之3×5
=9千米


你的采纳是我回答的动力!


9

redche 幼苗


6/5÷2/3×5=9千米
如果我的回答能够解决你的问题,希望你能够采纳我,如果有疑问继续追问,衷心感谢你的支持


1

zpyuing 幼苗


5除以2/3=15/2
6/5乘以15/2=9千米
回答完毕望采纳!


1