一桶水,第一次倒出全部的一半,第二次倒出的是第一次的4分之3,第二次倒出的水是这桶的几分之几?

niu523 1年前 已收到3个回答 举报

丫丫922 幼苗


2分之1,乘以4分之3,就行了.答案就是8分之3.


3

首席丫头 幼苗


(1-1/2)X(3/4)=3/8
是这个桶的八分之三


2

雨住时分 幼苗


1/2 * 3/4= 3/8


1