若负三分之二a的2次方b的m次方与4a的n次方b是同类项,则m-n=

dongxingyaoyang 1年前 已收到1个回答 举报

874538c053181cd0 幼苗


根据题意
n=2
m=1
m-n=1-2=-1


10