已知光的速度为300000000米/秒,太阳光到达地球大约是500秒,太阳与地球的距离大约是多少千米?(结果用科学计数法

已知光的速度为300000000米/秒,太阳光到达地球大约是500秒,太阳与地球的距离大约是多少千米?(结果用科学计数法表示)
Belivemyourself 1年前 已收到1个回答 举报

又马路 春芽


已知光的速度为300000000米/秒,太阳光到达地球大约是500秒,

太阳与地球的距离大约是=300000000*500=1.5*10^11米=1.5*10^8千米


10