六(1)班男生人数是女生人数的5分之4男生与女生的比是多少

hgjxb 1年前 已收到1个回答 举报

tinbunei 幼苗


设女生人数为X,则男生人数为4/5X,那么男生人数:女生人数=4/5X:X=4:5.答案是男生人数比女生人数=4:5


7