|a-1|+|b+2|=0,求(a+b)的2001次方+(a+b)的2000次方+…+〔a+b)²+a+b=_

|a-1|+|b+2|=0,求(a+b)的2001次方+(a+b)的2000次方+…+〔a+b)²+a+b=_____
tcico之侠 1年前 已收到3个回答 举报

做人啦儿啦 幼苗


|a-1|+|b+2|=0
所以a-1=b+2=0
a=1,b=-2
所以a+1=-1
所以原式=-1+1-1+1-1+……+1-1=-1


2

nursesong 幼苗


  a-1=o a=0 b+2=0 b=-2 ( a+b)2001次方=-1


1

zjmnr 幼苗


不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你.不鸟你....


0