小明期中考试的语文数学的品均成绩是89.5分,如果把英语成绩算进去,他的平均分可以提高1.5分,小明的英

小明期中考试的语文数学的品均成绩是89.5分,如果把英语成绩算进去,他的平均分可以提高1.5分,小明的英
语成绩是多少?
要数学方法
林木幽幽 1年前 已收到2个回答 举报

泉下清溪 幼苗


设英语分为X。(89.5*2+X)/3=89.5+1.5 X=94


2

mateng403 幼苗


1.5*3+89.5=94分


1