急拉力F=80N,物重G=120N,绳子自由匀速拉动的距离s=4m,物体被提高的距离h=2m1.拉力所做的总功2.该滑轮


拉力F=80N,物重G=120N,绳子自由匀速拉动的距离s=4m,物体被提高的距离h=2m
1.拉力所做的总功
2.该滑轮组的机械效率
goodluckfxw 1年前 已收到1个回答 举报

荡秋千的狼 幼苗


(1)W=FS=80*4J=320J
(2)效率=Gh/Fs=(120*2J)/(320J)=75%


5