一个3角形的边长是70厘米,高是30厘米,它的面积是( )平方厘米

nanhaiyu123 1年前 已收到10个回答 举报

R邦 幼苗


一个3角形的边长是70厘米,高是30厘米,它的面积是(1050 )平方厘米


6

gyxk 幼苗


1050 平方厘米


2

少校hu 幼苗


1050或无解


2

sisy_li51 幼苗


同学啊 三角形有三个边,这个高是你所给的边对应的高吗?如果是那面积70×30×1/2=1050平方厘米。如果不是,这这些条件就不完整


2

leovone 幼苗


如果是对应的边长和高,面积S=边长*高/2=1050平方厘米


2

观六章 幼苗


一个3角形的边长是70厘米,高是30厘米,它的面积是(1050 )平方厘米
70×30×1/2=1050平方厘米 就是这样滴O(∩_∩)O~


2

小风灵 果实


它的面积是(1050 )平方厘米


1

qwt123456 幼苗


三角形的面积=底*高/2
70*30/2=1050平方厘米


1

凝眉MM 幼苗


一个3角形的边长是70厘米,高是30厘米,它的面积是(1050 )平方厘米
70×30×1/2=1050平方厘米


0

luicy0 幼苗


首先要知道根据题意,她说三角形的边长是70cm,说明他是等边三角形,则:
面积为根号三/4*70


0