一种质量分数是百分之二十五的盐水200千克.要得道质量是百分之十的盐水.要加水多少千克?

wzsbms 1年前 已收到1个回答 举报

wy_wolf 幼苗


200×25%=50千克
50÷10%=500千克
要加水:500-200=300千克


6