数学题(过程)(用算术方法解答): 1.某区现有公办中小学120所,其中小学占70%,中学小学一体校的比是7:2,三类学

数学题(过程)(用算术方法解答): 1.某区现有公办中小学120所,其中小学占70%,中学小学一体校的比是7:2,三类学校各有多少所? 2.小刚在服装商场八折专区购买了一件上衣和一条裤子,其中裤子花390元,上衣原价多少元? .小刚在服装商场八折专区花840元购买了一件上衣和一条裤子,其中裤子花390元,上衣原价多少元?
denney 1年前 已收到1个回答 举报

napter 幼苗


1、[120*(1-70%)]/(7+2)=4 中学体校4*7=28(所) 小学体校4*2=8(所) 公办小学120*70=84(所)
2、题目不全


9