把1.6比九分之八化成最简整数比是?比值是?

hjb225 1年前 已收到2个回答 举报

大森林aaa 幼苗


1.6÷9分之8=5分之8×8分之9=5分之9
所以,最简整数比是【9:5】
比值是【5分之9】


3

xiaobearggfurrylo 果实


1.6比九分之八
=8/5:8/9
=9:5
=9/5
请好评
~在我回答的右上角点击【采纳答案】,
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


1