规定*是一种运算符号,且a*b=2ab+b²,试计算4*[(-2)*3]

西窗眉 1年前 已收到1个回答 举报

nimadehs 春芽


-2*3 = 2 * -2 *3 + 9 = -3
4 * -3 = 2 * 4 * -3 + 9 = -15


1