18加上一个数的百分之八十五 得到22 ,求这个数?怎么做?

heejun 1年前 已收到2个回答 举报

wuyong1643 幼苗


假设这个数为x
(18+x)*85%=22
x=185/17


9

al5l688 幼苗


18+85%x=22
x=(22-18)/0.85
x=80/17
有需要继续追问,当然,采纳也是对我的鼓励哟!!!


1