若a+b<0,则化简|a+b-1|-|3-a-b|=

心痛了无痕 1年前 已收到1个回答 举报

嘻嘻呵 幼苗


|a+b-1|-|3-a-b|=-a-b+1-a-b-3=-2a-2b-2


10
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 15 q. 0.442 s. - webmaster@yulucn.com