20千克增加5分之1后是多少克,20千克减少5分之1是多少克

graphtec 1年前 已收到2个回答 举报

sarahsong2005 幼苗


1、20×(1+1/5)=24千克=24000克
2、20×(1-1/5)=16千克=16000克


6

nickjun 幼苗


20×1/5=4(千克)
20+4=24=(千克)=24000克
20-4=16(千克)=16000克


0