一道关于圆锥的题目一个圆锥形沙堆【占地面积为15平方米】把这堆沙铺在【宽8米】的路上,平均铺【0.能铺多少米?

wengfeng 1年前 已收到1个回答 举报

xiaowwp 幼苗


圆锥体积=1/3*15*2=10立方米
能铺=10/(8*0.05)=25米


9