13×99 333×33 是13×99 和333×33

rose6959 1年前 已收到1个回答 举报

ytmyytbmy 幼苗


13×99
=13×100-13
=1300-13
=1287
333×33
=111×3×33
=111×99
=111×100-111
=11100-111
=10989
祝开心


10