汽车和卡车同时从两城相对开出,3小时后相遇,小汽车的速度是40千米,甲城和乙城的距离是195千米

卜爽的心情 1年前 已收到2个回答 举报

leon7c 幼苗


195÷3-40
=65-40
=25(千米)
答:卡车速度是25千米/时.


7

zaqx 幼苗


(195-3*40)/3=25 是25㎞/h


0