质量 密度 体积 哪个不变?一个铅球,20年后,他的什么不变?1密度,2质量,3体积为什么密度不变?

qianqian88 1年前 已收到15个回答 举报

风中竹 幼苗


密度不变.
用定义说明:
密度是物质的一种特性,同种物质的密度一般相同 不同物质的密度一般不同
密度与物体的质量、体积的大小无关 跟物质的种类有关
同种物质的密度跟状态有关
既然和质量 体积没有关系.
那么铅球的密度就没有变化.


4

老一 幼苗


密度


2

yuefei1234 幼苗


密度不变 这是物质的性质呀 举个贴切的例子 比如你是男的 20年后你就变成女的了吗


2

WANGJIAN96555 幼苗


密度是物质固有性质!而质量是物质量上的一个积累量是会发生改变的,体积一样!就象一杯水,敞口放置一段时间质量,体积都减少而密度还是不会变的!


2

雅雅520 幼苗


密度不变
密度是物质的特性
由公式 质量=密度*体积
可以变为 密度=质量/体积
但是不能说质量和体积决定密度
所以
20年后
质量可能变
体积可能变
但密度不会变
相当于一个人脾气会变
地位会变
年龄会变
但性别不会变...


2

超超0 幼苗


他们说的很多。都是正确的就是密度是是物质的特有性质不会随着时间、地点改变而发生变化!就算是在宇宙中它的密度也是不变的!


2

睛空下看云飘 幼苗


密度是物质固有性质


2

asdfiuhaerh 幼苗


密度,密度是物质的一种性质,与任何东西都无关


2

寒禹 幼苗


请问20年后你那铅球还是铅球吗,那密度肯定不变.
密度事物质的一种性质,虽然密度公式:密度=质量÷体积,但是密度跟质量和体积无关.既然它还是铅球,那它的密度还是铅的密度.


2

可怜可怜孩子 幼苗


密度是物质的一种属性,是不会改变的。


2

Lulike 幼苗


当然是 密度,,这是个定值,也是物质的一种属性,怎样都不会变,打个不恰当的比方,你是个人,难不成20年后会变成鸟????/


1

shen-1997 幼苗


你这样问就不对啦!
密度、质量、体积都不会变啊!!
但在物理的角度,就密度不变咯!!
因为密度是不会变的,即使你把它运到宇宙上!!
老师说的!!


1

八卦门诊部 幼苗


密度不变,


0

小小域 幼苗


当然是密度啦;记住,密度是物体固有的特性;


0

美人草chh 幼苗


密度是物质的一种特性,它与质量、体积、空间无关。]
如:水的密度是1000千克每立方米,不管质量多少,体积多大,还是在月球上永远是这么多,


0