已知fx是周期2的偶函数,在区间【0,1】上是增函数,则f(-5.5),f(-1),f(0)的大小

无间道007 1年前 已收到1个回答 举报

狐媚妖儿 幼苗


∵f(-5.5)=f(-3×2+0.5)=f(0.5) f(-1)=f(-1×2+1)=f(1) 而f(0)<f(0.5)<f(1) ∴f(0)<f(-5.5)<f(-1)


2