若线段a、b、c满足关系a/b=3/4,b/c=3/5,则a、b、c=?

若线段a、b、c满足关系a/b=3/4,b/c=3/5,则a、b、c=?
没有却任何条件
m18ym 1年前 已收到2个回答 举报

哈森折扣店 果实


a/b=3/4,b/c=3/5
a=3b/4 c=5b/3
a:b:c=3b/4 :b:5b/3
=9:12:20
a、b、c的最小正整数分别为9、12、20


3

jimoxuealn 幼苗


缺条件吧?


0