学校有一条60米的走道,计划在道路一旁每隔3米栽一树(1)如果两端都要栽 ,那么共需要多少棵树?(

学校有一条60米的走道,计划在道路一旁每隔3米栽一树(1)如果两端都要栽 ,那么共需要多少棵树?(
2)如果两端都不载,需多少棵树?(3)如果只有一端要栽树,需多少棵树?
xiaowen2005 1年前 已收到1个回答 举报

闭经多年 幼苗


1、
60÷3+1=21棵
2、
60÷3-1=19棵
3、
60÷3=20棵


5