嘻嘻,问一道小学的数学巧算题360+1086×37411-代表的是分数线)360+1086×374是分数线上的内容543

嘻嘻,问一道小学的数学巧算题
360+1086×374
11-代表的是分数线)
360+1086×374是分数线上的内容
543×375-363是分数线下的内容
阿酷3分 1年前 已收到1个回答 举报

jstwz168 幼苗


360+1086×374=2×543×375-2×363
所以,结果为11-2=9
谢谢,希望你满意


4