45+78-x=64 46-x+10=15.5 1.47÷x=2.1解方程

花猪啃嫩草 1年前 已收到2个回答 举报

莣记濄祛 幼苗


45+78-x=64
78-x=64-45
78-x=19
x=78-19
x=59
46-x+10=15.5
46-x= 15.5-10
46-x=5.5
x=46-5.5
x=40.5
1.47÷x=2.1
x=1.47÷2.1
x=0.7


8

luliang66 幼苗


第一题 -x=64-78-45
-x=-59
x=59
第二题 -x=15.5-10-46
-x=-40.5
x=40.5
第三题 x=1.47/2.1
x=0.7


0