12*101和13*101的结果有什么运算规律

felixuibe 1年前 已收到1个回答 举报

鴛鴦扣 幼苗


都可以把101分解成(100+1),在用分配律
12*(100 + 1)= 1200 + 12 = 1212
13*(100 + 1)= 1300 + 13 = 1313


8