第一题40的2分之1等于( )的5分之4 第二题7/( )=8分之7*( )=35:( )=0.625=16分之几

naturecurl 1年前 已收到1个回答 举报

老夜猫子 幼苗


第一题40的2分之1等于(25 )的5分之4 第二题7/(1/5 )=8分之7*(40 )=35:(5/8 )=0.625=16分之10


5