六年级上册百分数计算题,解方程的也行.

六年级上册百分数计算题,解方程的也行.
越多越好,最好是计算题.
不要在网上荡的,最好是书里的.
最好快点回答,我现在要做
请加我 1年前 已收到1个回答 举报

你吗是狗比 幼苗


1500×(1+10%)
100×(1+10%)÷(1-10%)
2000÷25%
160×(1+15%)
30÷(30%×120%-30%)
5800
--------×100%
6380
48-18-12
------------------×100%
48



不够,我这还有

1年前 追问

2

请加我 举报

有那多点来吧,我给你加5分

举报 你吗是狗比

得数求百分数的行吗? 百分数的应用题呢?

请加我 举报

就像这种的:1500×(1+10%) 题目上有百分数的

举报 你吗是狗比

100÷160×100% 1200×(1+12%) 2800×(1-0.5%) 450÷(1+20%) 105×70% 9.6×(1-20%) 42÷(1+110%) 60%x+25=40 x-10%x=18 x+30%x=52 (1+25%)x=36 19-120%x=7 2x+30%=9.2 x-15%x=37.4 x+5%x=7140 75%x=1500 x-8%x=257.6 还要吗? 采纳 速度