计算:4/1/5*25+32/4/7÷4+0.25*124

风吹4去 1年前 已收到1个回答 举报

wanyuhai 幼苗


4/1/5是什么?4又1/5吗?
4又1/5×25+32又4/7÷4+0.25×124
=(21/5)×25+(228/7)×1/4+(1/4)×124
=105+57/7+31
=(105+31)+57/7
=136+8又1/7
=144又1/7


9