刘吉骑自行车从甲地到乙地,每小时9千米,到乙地后步行从原路返回甲地,每小时3千米.

刘吉骑自行车从甲地到乙地,每小时9千米,到乙地后步行从原路返回甲地,每小时3千米.
刘吉往返一趟平均每小时行多少千米?
牛三斤5599 1年前 已收到3个回答 举报

emily108 幼苗


刘吉骑自行车从甲地到乙地,每小时9千米,到乙地后步行从原路返回甲地,每小时3千米.
s/9+s/3=4s/9
2s/4s/9=4.5


8

goodlyp 幼苗


很简单的


2

大阪博士 幼苗


很简单,(9+3)/2=6千米


1